Cree объявила предварительные результаты за третий квартал финансового 2020 года, закончившегося 29 марта 2020 года, и представила деловую новость в свете пандемии COVID-19, которая оказала большее влияние, чем первоначально предполагалось, когда компания представила прогноз на третий квартал 29 января 2020.

Ожидается, что выручка в третьем квартале 2020 финансового года составит приблизительно 216 миллионов долларов США по сравнению с 274 миллионами долларов США в третьем квартале 2019 финансового года и 240 миллионами долларов США во втором квартале 2020 финансового года. Компания ожидает чистые убытки по GAAP за третий квартал финансового 2020 года составит от 63 до 65 млн долларов США. Ожидается, что чистый убыток составит от 15 до 17 миллионов долларов США. Эти предварительные финансовые результаты подлежат завершению обычной ежеквартальной процедуры закрытия и проверки компании.

Cree представит более подробный обзор своей деятельности, когда сообщит о результатах своего финансового квартала за третий квартал 29 апреля 2020 года.

Компания отметила, что ее производственные мощности в США работают в качестве основных предприятий, где применяются строгие меры для обеспечения безопасности сотрудников и удовлетворения потребностей их клиентов.

Грег Лоу, генеральный директор Cree, сказал: «Наш надежный баланс позволяет нам ориентироваться в текущей ситуации, сохраняя планы капитальных затрат, включая строительство наших новых объектов в Нью-Йорке и Северной Каролине, для поддержки будущего роста. Кроме того, в свете текущей операционной среды мы будем продолжать усердно управлять нашей позицией ликвидности для удовлетворения потребностей бизнеса. Хотя краткосрочные рыночные условия изменчивы, мы считаем, что долгосрочные возможности для карбида кремния остаются значительными, и мы стремимся расширять наши возможности для удовлетворения ожидаемого долгосрочного спроса ».