Ожидается, что рынок ультрафиолетовых светодиодных технологий вырастет на 1,27 млрд долларов США в течение 2020-2024 годов.

Technavio объявила о своем последнем отчете по исследованию рынка под названием «Глобальный рынок ультрафиолетовых светодиодных технологий 2020-2024» (рисунок: Business Wire)

Источники ультрафиолетового излучения состоят из УФ-ламп (на основе ртути) и УФ-светодиодов. Тем не менее, использование решений на основе ртути было запрещено из-за экологических проблем. УФ-светодиоды не содержат ртути и, следовательно, являются предпочтительным источником УФ-излучения. Системы, оснащенные ультрафиолетовыми светодиодами, являются энергоэффективными и, следовательно, обеспечивают лучшую устойчивость и эффективность. Системы отверждения ультрафиолетовыми светодиодами состоят из ряда светодиодов, которые имеют специально разработанную оптику, которая фиксируется галлием для генерации интенсивного ультрафиолетового света в диапазоне 390 нм для отверждения чернил. Эти системы имеют систему охлаждения для поддержания оптимальной температуры светодиодного модуля и питаются от низковольтных источников питания. Таким образом, преимущества УФ-светодиодов, а также запрет на продукты на основе ртути являются ключевыми факторами роста рынка в течение прогнозируемого периода.

Чтобы узнать больше о глобальных тенденциях, влияющих на будущее исследований рынка, загрузите бесплатный образец.

Согласно Technavio, инновации в ультрафиолетовых светодиодах окажут положительное влияние на рынок и внесут значительный вклад в его рост в течение прогнозируемого периода. В этом исследовательском отчете также анализируются другие важные тенденции и движущие силы рынка, которые будут влиять на рост рынка в 2020-2024 годах.

Рынок ультрафиолетовых светодиодов: инновации в ультрафиолетовых светодиодах

Инновации в области ультрафиолетовых светодиодов станут одной из основных тенденций на мировом рынке технологий ультрафиолетовых светодиодов в течение прогнозируемого периода. Непрерывный прогресс сделал ультрафиолетовые светодиоды идеальной заменой ультрафиолетовых ламп благодаря их использованию в различных областях применения и связанным с этим преимуществам. Эти светодиоды потребляют на 70% меньше энергии по сравнению с КЛЛ. Они также соответствуют Директиве об ограничении использования опасных веществ, поскольку они не содержат ртути. В дополнение к этому, другие характеристики ультрафиолетовых светодиодов, такие как компактный размер, высокая долговечность, высокая устойчивость к вибрации и низкие затраты на отходы и обслуживание, будут стимулировать их спрос в ближайшие годы.

«Развитие новой технологии CSP и переход к крупногабаритным пластинам окажут положительное влияние на рост рыночной стоимости ультрафиолетовых светодиодных технологий в течение прогнозируемого периода», - говорит старший аналитик Technavio.

Зарегистрируйтесь на бесплатную пробную версию сегодня и получите мгновенный доступ к более чем 17 000 отчетов об исследованиях рынка

ПОДПИСКА на платформу Technavio

Рынок ультрафиолетовых светодиодов: анализ сегментации

В этом отчете о рыночных исследованиях представлены сегменты рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий с разбивкой по областям применения (УФ-отверждение, Контрольно-измерительные приборы и измерения, Подделка, Медицинская фототерапия, Очистка воды и воздуха и др.), Технологии (УФ-А, УФ-В и УФ-С). и география (APAC, Европа, Северная Америка, Южная Америка и MEA).