С декабря 2020 года Ushio, Inc. продолжит расширять свой портфель продуктов для фиолетового света, выпустив новый лазерный диод с длиной волны 404 нм. Предлагая выходную мощность в непрерывном режиме (CW) 400 мВт в корпусе CAN диаметром 5,6 мм, HL40093MG удовлетворит спрос на фиолетовый лазерный диод, подходящий для использования в промышленности и за ее пределами.

Лазерные диоды Ushio с длиной волны 404 нм часто используются в качестве источников света в системах литографии с прямым формированием изображений с целью экспонирования схемных рисунков высокого разрешения на платах. В последнее время возрос спрос на лазерные диоды с длиной волны 404 нм со стороны других непромышленных приложений, таких как развивающиеся смартфоны и 3D-принтеры высокой четкости. Это побудило Ushio выпустить экономичный лазерный диод, который будет удовлетворять больший спрос как на существующих, так и на развивающихся рынках.

HL40093MG имеет общие оптические и электрические характеристики, а также схему контактов с другим продуктом Ushio, HL40053MG. Это позволяет Ushio предоставить еще один доступный вариант для нынешних пользователей HL40053MG, а также новичков в лазерах 404 нм.