LightFair 2020, первоначально проходившая 3-7 мая 2020 года и ранее отложенная, в настоящее время отменена из-за эпидемии коронавируса, согласно объявлению Международной ассоциации дизайнеров освещения (IALD), Общества светотехники (IES) и Международного рынка

Организаторы отметили, что они получили отзывы от IALD, IES, экспонентов и посетителей о том, что выставка и конференция в 2020 году во время доступных летних дат невозможна. В результате мероприятие вернется в 2021 году в Нью-Йорке и в следующем году в Лас-Вегасе.

До сегодняшнего дня, 6 апреля, пандемия коронавируса (COVID-19) привела к нескольким отменам и отсрочкам международных мероприятий, включая MWC 2020, Light + Building 2020, Гонконгскую международную ярмарку освещения и многое другое. Многие отложенные события, такие как LightFair 2020 и Prolight + Sound, были впоследствии отменены.

На данный момент, если Display Week 2020 пройдет как запланировано, это одно из главных направлений в отрасли. Общество информационного дисплея (SID) объявило 12 марта, что мероприятие будет проходить в соответствии с графиком в период с 7 по 12 июня. Однако в прошлом месяце коронавирус охватил США, объявив чрезвычайную ситуацию в стране. Калифорния, где проходит SID, также является одним из наиболее пострадавших штатов в США. Однако организатор мероприятия еще обновил статус Display Week.