По сообщениям корейских СМИ, чтобы ускорить процесс строительства заводов по производству OLED-модулей в Индии, Samsung Display направила около 100 инженеров в Индию для поддержки, и эти инженеры были чартерным рейсом на индийские заводы 6 ноября.

Согласно отчету, Samsung Display строит фабрики в Нойде, Уттар-Прадеше и Северной Индии для производства OLED-панелей среднего размера, а среди инженеров, отправленных на индийские фабрики, есть представители компаний-партнеров, которые будут проверены на COVID- 19 нуклеиновой кислоты и самоизолировался до начала строительства.

С начала 2020 года компания Samsung Display построила фабрики по производству OLED-модулей для поставки компонентов для фабрик смартфонов Samsung в Нойде (строительство должно быть завершено в 2018 году). Ожидается, что производство модулей OLED начнется в первой половине 2021 года, и инженеры, назначенные на индийские заводы, ускорят завершение проекта.

Samsung планирует прекратить производство ЖК-дисплеев с этого года, сосредоточившись на разработке новых технологий отображения, таких как OLED. В начале марта представитель Samsung заявил, что к концу этого года он полностью прекратит производство ЖК-панелей в Южной Корее и Китае, чтобы ускорить развертывание OLED-панелей с квантовыми точками и продолжить усилия по исследованиям и разработкам.

В то же время, с появлением новой индустрии дисплеев, Samsung также уделяет внимание приложениям Mini LED, Micro LED и QLED и добилась определенных успехов в каждой области.

Среди них телевизоры Micro LED были разработаны во многих городах мира; Мини-телевизоры со светодиодной подсветкой появятся в продаже в 2021 году; для QLED в конце октября компания Samsung объявила о разработке ведущей технологии Blue QLED, которая увеличивает светоотдачу на 20%, с максимальной яркостью 88 900 нит и сроком службы экрана 16 000 часов.