Корейские гиганты электроники LG и Samsung опубликовали предварительные рекомендации по заработной плате на первый квартал 2020 года, и распространяющаяся пандемия коронавируса, похоже, не сильно повлияла на их бизнес.

LG Electronics сообщила о предполагаемой консолидированной выручке в размере 14,7 трлн вон (12,03 млрд долларов США) и операционной прибыли в 1,1 трлн вон (899,8 млн долларов США) за 1К20. По сравнению с 1К19 продажи снизились примерно на 1,2%, но операционная прибыль увеличилась на 21,1% в годовом исчислении.

Тем временем Samsung Electronics опубликовала прогноз прибыли за 1К20 с консолидированными продажами в размере около 55 трлн вон (45,1 млрд долларов США) и консолидированной операционной прибылью в размере 6,4 трлн вон (5,25 млрд долларов США). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 5%, а операционная прибыль увеличилась на 2,73%.

Samsung и LG объявили, что сокращают производство ЖК-дисплеев, и обратили внимание на технологию OLED или Micro LED. LG прекратит производство ЖК-дисплеев на внутреннем рынке, в то время как Samsung прекратит производство ЖК-дисплеев к концу 2020 года.

Несмотря на то, что обе компании сообщили о стабильном и растущем бизнесе в первом квартале 2020 года, две компании закрыли множество предприятий по всему миру, и их Бизнес в ближайшие кварталы все еще может пострадать от ожидаемого падения рынка из-за пандемии COVID-19.