Сигнифай недавно объявила, что достигла соглашения о партнерстве с ведущим голландским футбольным клубом PSV Eindhoven для установки в помещениях клуба систем УФ-дезинфекции воздуха под потолком от Philips.

Всего в клубе будет установлено 15 таких систем, в том числе в раздевалках на стадионе Philips и в закрытых помещениях тренировочного центра De Herdgang. В частности, три системы обеззараживания воздуха UVC будут установлены в каждой из раздевалок для домашних и выездных команд на стадионе, а Signify установит пять и четыре системы в раздевалке и лазарете в Де Хердганге соответственно.

Сигнифай указывает, что UVC работает, разрушая микробные молекулярные структуры ДНК и РНК в вирусах и бактериях, тем самым инактивируя патогены. Раствор Сигнифай особенно эффективен для инактивации переносимых по воздуху и поверхности бактерий и вирусов, поскольку его длина ультрафиолетовой волны 253,7 нм близка к длине волны, необходимой для инактивации патогенов.


▲ Система УФ-дезинфекции воздуха Philips под потолком

Системы УФ-дезинфекции воздуха Philips под потолком подходят для использования в помещениях с интенсивным движением. Поскольку воздух в помещении естественным образом циркулирует вверх и вниз по комнате, системы дезинфицируют воздух верхнего уровня, который затем течет вниз, обеспечивая постоянную циркуляцию чистого воздуха в помещении. Системы также оснащены кожухами и отражателями, которые предотвращают прямое воздействие ультрафиолетового излучения на человека, чтобы обеспечить спортсменам безопасную среду в раздевалке.

Источники указывают, что системы будут установлены в ноябре 2020 года. Излишне говорить, что эти продукты должны быть установлены профессионалами в соответствии с необходимыми мерами безопасности и стандартами, поскольку прямое воздействие ультрафиолетового излучения может вызвать повреждение кожи и глаз человека и животных. .