ИННОВАЦИОННАЯ УСТАНОВКА LIGHTSPELL ART

В декабре прошлого года для посетителей открылись шесть новых станций метро TTC. В частности, одной из них была станция Pioneer Village, расположенная на западной стороне Йоркского университета. Эта уникальная станция - первая и единственная станция, которая пересекает Торонто и Воган.

Инновационная художественная инсталляция
Эта новая станция уникальна тем, что является домом для арт-инсталляции Lightspell, созданной GO Lighting Technologies Inc.

Эта невероятная концепция родилась из известных реалий дизайнерского дома: объединенного в Берлине, Германия. За последние пять лет GO Lighting работала над концепцией, пересмотрела дизайн и изготовила финальную художественную выставку.

Эта инсталляция - больше, чем просто серия осветительных приборов, это интерактивное произведение искусства, где публика может вводить сообщения, которые будут отображаться на всей станции. Эти сообщения будут оставаться видимыми, пока они не будут перезаписаны другим исходным сообщением. Это действительно единственное в своем роде зрелище.

Уникальные испытания
Инновационная инсталляция Lightspell Art - GO Lighting

Технические аспекты светильников в этой сложной конструкции представляли некоторые уникальные проблемы. GO Lighting требовалось разработать специализированные методы изготовления, при этом соответствуя видению художников для дизайна и гарантируя, что инсталляция может быть построена и функционирует.

Интегрированная рама инсталляции органично вписывается в корпуса приспособлений, что придает дисплею единообразный вид и позволяет надежно подвешивать приспособление в постоянно меняющейся среде. Метро подвержено потенциально большим ветровым нагрузкам, расширению и воздействию множества элементов, поэтому установка должна оставаться безопасной и функционировать в этих сложных условиях.

Технические достижения
Эта сложная конструкция потребовала, чтобы мы спроектировали и изготовили установку с учетом индивидуальных технических требований.

К раме прикреплены 16 корпусов, изготовленных по индивидуальному заказу, включая источник питания DMX и двигатель светодиодной лампы нестандартной формы. Каждый элемент конструкции был специально разработан, чтобы выдерживать резкие перепады температур и постоянную вибрацию.

Каждый прибор был защищен от атмосферных воздействий в соответствии со стандартами IP65 и защищен линзой из поликарбоната в сочетании с хорошо продуманной печатной платой, чтобы обеспечить полностью равномерное освещение по всей поверхности.

40 из этих специализированных подразделений были изготовлены и подвешены от одной стороны станции к другой на протяжении более 600 футов от Торонто до Вогана.

Экспертный дизайн, производство и установка
Инновационная инсталляция Lightspell Art - GO Lighting

GO Lighting специализируется на изготовлении нестандартного освещения, и мы особенно гордимся своей работой над проектом станции TTC Pioneer Village.

Наша команда экспертов сосредоточена на достижении всех критериев для успешной сборки при соблюдении замысла проекта и использовании новейших технологий для создания выдающихся светильников, которые являются энергоэффективными и превосходят требования к производительности.

В этом проекте мы смогли спроектировать 16-сегментный светильник, квадратный размером 10 футов на 10 футов, способный обеспечивать световой поток 16000 люмен при мощности всего 1000 Вт и 7 ампер при L70 более 200000 часов.

Заглянув за рамки возможного, GO Lighting объединила опыт, ресурсы и видение, чтобы выйти за рамки стандартного освещения. Нам не терпится повторить это снова. Позвольте нам воплотить ваше творчество в реальность.