Samsung Display, Samsung Memory и Samsung Foundry недавно провели кадровые корректировки на уровне директоров.

2-го числа Samsung Display сообщила, что компания назначит исполнительного вице-президента Чхве Джу-сана новым генеральным директором, который также продолжит работу в качестве директора по производству больших дисплеев. Бывший генеральный директор Ли Дон Хун будет консультантом Samsung Display.

Чхве Джу-сун, недавно назначенный генеральный директор, окончил KAIST и является экспертом в области проектирования полупроводников, который руководил компанией Samsung Display при разработке панелей QD.


 

Кроме того, президентом будет назначен исполнительный вице-президент Ким Сунг Чул, эксперт по OLED, который отвечает за малый бизнес по производству дисплеев.

Samsung Display в настоящее время ускоряет переход к области QD, чтобы восстановить конкурентные преимущества, и планирует инвестировать 13,1 трлн вон в панели QD к 2025 году.

Как сообщили информированные источники в отрасли, производственная линия Samsung Display QD-OLED будет начать пилотный запуск в этом месяце и начать массовое производство в следующем году. Несмотря на текущую ставку на QD-OLED, в мае 2020 года мы увидим, решит ли Samsung Display продолжать инвестировать в данную технологию.

В южнокорейских СМИ отмечается, что Samsung Display не может и дальше вкладывать средства в QD-OLED, если доходность окажется неудовлетворительной или соответствующие продукты не могут соответствовать стандартам клиентов, и может перевести выделенные средства на QD Nanorod LED. (QNED) технология.