Вы заметили стремительный рост AVoIP?

Из-за воздействия COVID-19 продажи на мировом рынке ProAV в 2020 году значительно снизятся. Однако решения AVoIP, основанные на сетевом распределении, быстро растут, что противоречит тенденции всей индустрии аудиовизуальной и системной интеграции. Согласно опросу, проведенному «Коммерческим интегратором» для глобальной индустрии ProAV, вот некоторые показатели, заслуживающие особого внимания:

Количество проектов AVoIP в 2020 году больше, чем в предыдущие годы.
Раньше AVoIP использовался только как часть крупномасштабных проектов аудиовизуальных систем, но теперь он активно запрашивается конечными пользователями для комплексных сетевых решений.
Более 80% системных интеграторов ProAV планируют полностью применить AVoIP в качестве будущего предложения.
Корпоративный сектор и образование - два наиболее подходящих рынка для AVoIP. Ключевыми лицами, принимающими решения, обычно являются ИТ-директора или ИТ-специалисты.

Готовы ли вы полностью принять AV-over-IP как AV-дистрибутив для своих клиентов?

Почему AVoIP быстро растет?

Отправной точкой любого бизнеса является выгода для пользователя. Благодаря своей распределенной IP-архитектуре AVoIP может преодолевать физические ограничения матричной коммутации. Технические преимущества полностью признаны AV-индустрией. Чтобы глубже изучить причины роста AVoIP, мы можем обнаружить, что AVoIP не только приносит пользу системным интеграторам, но и приносит пользу конечным пользователям:

более разумные затраты на строительство

С точки зрения стоимости строительства AVoIP более экономичен, чем аудиовизуальная матричная коммутация. Стоимость AVoIP основана на реальных потребностях, включая количество источников ввода, количество оконечных устройств, а также требуемых декодеров и кодеров, что более разумно и легче оценить. Напротив, традиционная матрица требует коммутаторов с фиксированным интерфейсом ввода-вывода, который будет потрачен впустую, если некоторые порты не будут использоваться. Если портов ввода-вывода недостаточно для фактического использования, вам придется приобрести матричный коммутатор большего размера, в результате чего останется больше интерфейсов ввода-вывода и больше отходов.

Гибкость, масштабируемость и контролируемая стоимость

Еще одним преимуществом AVoIP является его гибкость и контролируемая стоимость расширения. Когда существующую систему необходимо расширить, вам просто нужно знать, сколько устройств ввода-вывода, декодеров и кодеров будет добавлено. Вы не будете связаны оригинальной архитектурой и высокими затратами на восстановление; вместо этого это могут сделать настройки IP. С другой стороны, при расширении матрицы бюджет увеличения нескольких устройств может быть кратным или даже экспоненциальным. Кроме того, перепланировка трудоемка и трудоемка с большими затратами. Таким образом, удобство и контролируемая стоимость расширения полностью решают болевые точки традиционной коммутации матриц.

Комплексная система распределения AV

В сетевой AV-системе весь аудиовизуальный контент из любого конкретного пространства всего объекта может быть распределен в несколько или назначенных конечных точек одновременно. Корпоративный штаб и кампус - наиболее очевидные приложения. AVoIP может мгновенно распространять аудио- и видеоисточники в любое пространство, включая холл, кафетерий, тренировочную комнату, комнату отдыха, конференц-зал, офис и т. Д.

Это особенно полезно во время пандемии COVID-19, когда социальное дистанцирование резко снижает возможности данное пространство. AVoIP позволяет использовать дистанционное обучение, при котором видео может распределяться в реальном времени и с малой задержкой в ​​несколько классных комнат одновременно, реализуя виртуальное расширение классной комнаты.

AVoIP - определенно тренд

AVoIP - это метод, используемый в стандартной сети TCP / IP. За десятилетия развитие Интернета повзрослело. При наличии достаточного количества сетевых коммутаторов и пропускной способности ИТ-менеджеры могут легко управлять всей системой. Таким образом, AVoIP - это определенно тренд будущего.

В будущем различные средства контроля окружающей среды, службы удаленного управления, удаленная техническая поддержка, службы мониторинга производительности и даже аудиовизуальные средства в сочетании с ИИ, IoT и большими данными, цифровая трансформация и интеллектуальные службы могут быть развернуты на AV через IP. Традиционная матрица не может этого сделать; это самая важная причина роста AVoIP.

ИТ-индустрия перешла на ProAV

Компании, работающие в сфере ИКТ и ИТ, знакомы с сетевыми технологиями, поэтому им легко применить AVoIP, расширяя сферу своего бизнеса до услуг интеграции AV. Между тем, они также представляют аудиовизуальные продукты конечным пользователям через широкий спектр ИТ-каналов продаж, что способствует полному росту AVoIP.

Барьеры для входа в поле AVoIP? Как это преодолеть?

В «Коммерческом интеграторе» перечислены две основные проблемы, с которыми системные интеграторы ProAV столкнутся при применении AVoIP: недостаток знаний в области ИТ-сетей и недостаток талантов в области программирования.

ИТ-сеть достаточно развита, и AVoIP основан на стандартной сети TCP / IP. Если вы знаете настройки сетевого коммутатора, начать работу с AVoIP несложно. Однако дополнительные настройки сетевого коммутатора могут быть очень сложными. При развертывании системы AVoIP выбор сетевого коммутатора, который оптимизирует настройки аудиовизуальной системы, может сэкономить много пробного времени и трудозатрат во время развертывания.

Хотя IP обеспечивает большую гибкость и преимущества, нам нужен специалист в области ИТ и программирования, чтобы получить максимальную выгоду. Что касается программирования, то начать работу не так просто, как настроить сетевой коммутатор. Требуется профессиональная подготовка. При оценке решений AVoIP вам необходимо выбрать полный набор AVoIP, включая кодеры, декодеры, матрицу управления с настройками графического интерфейса пользователя или программное обеспечение для развертывания, что может сэкономить внешние затраты на модификацию или дополнительные затраты на программирование. Это очень важно, потому что стоимость аутсорсинга программирования очень высока, и часто это ключ к прибыльности всего проекта.

Если вы системный интегратор ProAV, то вам не стоит думать о том, принимать ли AVoIP, а о том, как как можно скорее развить способность предложения решения AVoIP.
 
Если вы работаете в сфере ИКТ или ИТ, ваш ключевой момент - это выбор бренда, который может предоставить комплексное решение AVoIP, помочь вам быстро получить знания о продуктах ProAV и интегрировать ваши исходные каналы продаж ИТ для синергии.
Наконец, независимо от того, являетесь ли вы системным интегратором ProAV или ИТ, мы с нетерпением ждем встречи с вами на пути к AVoIP в будущем.