Мюнхен, Германия - 2 декабря 2020 г. - Infineon Technologies AG (FSE: IFX / OTCQX: IFNNY) запустила интегрированный силовой модуль (IPM) из литого карбида кремния (SiC) на 1200 В и завершает массовое внедрение решений SiC для этого год. Серия CIPOS ™ Maxi IPM IM828 является первой в отрасли в этом классе напряжения. Эта серия представляет собой компактное инверторное решение с отличной теплопроводностью и широким диапазоном скоростей переключения для трехфазных двигателей переменного тока и двигателей с постоянными магнитами в приводах с регулируемой скоростью. Среди прочего, они используются в промышленных приводах двигателей, приводах насосов и активных фильтрах для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC).

CIPOS Maxi IPM объединяет улучшенный 6-канальный драйвер затвора кремния на изоляторе (SOI) на 1200 В и шесть полевых МОП-транзисторов CoolSiC ™ для повышения надежности системы, оптимизации размера печатной платы и стоимости системы. Новый член семьи упакован в корпус DIP 36x23D. Это делает его самым компактным корпусом для IPM на 1200 В с самой высокой удельной мощностью и лучшими характеристиками в своем классе. Серия IM828 отличается изолированным формованным корпусом с двумя линиями, обеспечивающим отличные тепловые характеристики и электрическую изоляцию. Он отвечает требованиям EMI и защиты от перегрузок сложных конструкций.

Прочный 6-канальный драйвер затвора SOI SiC IPM обеспечивает встроенное время простоя для предотвращения повреждений в результате переходных процессов. Он также предлагает блокировку при пониженном напряжении (UVLO) на всех каналах и функции защиты от отключения по току. Благодаря многофункциональному контакту этот IPM обеспечивает высокую гибкость конструкции для различных целей. В дополнение к функциям защиты IPM оснащен независимым температурным термистором, сертифицированным UL. К выводам эмиттера со стороны низкого напряжения можно получить доступ для контроля фазного тока, что упрощает управление устройством.