По сообщениям корейских СМИ, LG InnoTek планировала продать свои патенты на светодиоды и производственное оборудование китайской компании. Цена продажи составила около 100 миллиардов вон, и обсуждение продажи уже началось.

В отчете стало известно, что в октябре этого года компания LG InnoTek сообщила о прекращении производства светодиодов. Фактически, компания приняла это решение с 2019 года, в основном из-за огромных потерь в размере 1 триллиона вон за 12 лет подряд для светодиодного бизнеса.

Первоначально компания LG InnoTek решила продавать оборудование для производства светодиодов в Китае и Южной Корее во 2К20. Однако из-за пандемии COVID-19 выполнение плана было отложено.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, производители в Южной Корее, Тайване и Китае были готовы купить светодиодный бизнес LG InnoTek. Бывший руководитель производственной базы УФ-светодиодов в Паджу, Южная Корея, пытался убедить инженеров заключить соглашение с китайской компанией.

Стоит отметить, что LG InnoTek давно разрабатывает и внедряет УФ-светодиоды. Благодаря богатому опыту и технологиям, патенты, которые будут проданы на этот раз, особенно понравились потенциальным покупателям.

Согласно имеющейся информации, LG InnoTek положительно относится к бизнесу светодиодного автомобильного освещения. С тех пор, как LG Electronics приобрела австрийскую компанию по производству автомобильного освещения ZKW за 1,4 триллиона вон в 2018 году, LG InnoTek активно работала на рынке светодиодного автомобильного освещения и сосредоточилась на разработке светодиодного модуля Nexlide. Между тем, компания также разработала модуль светодиодного освещения нового поколения для автомобилей высокого класса.

В начале 2020 года LG InnoTek перестроила отдел автомобильного освещения. Новое название компании LG InnoTek - решения для автомобильного освещения - ускорило глобальное расширение бизнеса автомобильного освещения. В будущем LG InnoTek продолжит развитие и расширение бизнеса автомобильного освещения.